컨텐츠 바로가기 메뉴 바로가기 푸터 바로가기

이사

  • 오인탁 이사장

    생년월일
    1941.01.19
    임        기
    2019.08.08~2023.08.07
    주요경력
    • 독일 튀빙겐대 교육연구소 전임연구원
    • 장로신학대 기독교교육학과 부교수
    • 연세대학교 교육과학대 교수/학장
    • 교육개혁심의회 제4분과 전문위원
    • 한국교육학회 교육철학연구회 회장
    • 현) 연세대학교 명예교수
  • 최동섭이사

    생년월일
    1935.07.13
    임        기
    2019.08.08~2023.08.07
    주요경력
    • 국무총리실 기획조정관
    • 제21대 건설부장관
    • 한국토지개발공사 이사장
    • 대한적십자 서울지사 회장
    • 대한건설진흥회 회장
    • 한국원가관리협회 회장
    • 지방계약원가협회 회장
  • 남시욱이사

    생년월일
    1938.04.22
    임        기
    2019.08.08~2023.08.07
    주요경력
    • 동아일보사(기자,편집국장,상무)
    • 문화일보 대표이사
    • 고려대, 세종대학교 석좌교수
    • 광화문문화포럼 회장
    • 현) 현대고 이사
    • 현) 동아일보사 부설 화정평화재단 /21세기평화연구소 이사장
  • 류화선개방이사

    생년월일
    1948.04.20
    임        기
    2017.07.29~2021.07.28
    주요경력
    • 삼성그룹 회장 비서실
    • 한국경제신문(편집국장, 논설위원, 이사)
    • 한국경제 TV 대표이사 사장
    • 제4-5대 파주시 민선시장
    • 대통령 직속 국가균형발전위(현, 지역위) 위원
    • 공기업 GKL 그랜드코리아레져 대표이사 사장
    • 제7대 경인여자대학교 총장
    • 현) 제9대 경인여자대학교 총장
  • 김철경이사

    생년월일
    1955.03.01
    임        기
    2019.08.08~2023.08.07
    주요경력
    • S-OIL(쌍용) 기획조정실, 환경개발팀
    • 목원대학교 응용화학공학부 교수
    • 성균관대학교 환경연구소 객원 수석연구원
    • 현) 대광고등학교 교장(12,13대)
    • 현) 한국기독교학교연합회 회장/이사장
    • 현) 서울자율형사립고등학교 교장연합회 회장
  • 차윤경 이사

    생년월일
    1955.05.18
    임        기
    2016.12.13~2020.12.12
    주요경력
    • 태릉중학교 교사
    • 교육과학기술부 양성평등위원회 위원
    • (사)아시아프렌즈 이사
    • 한국다문화교육학회 회장
    • 한양대학교 사범대학장/교육대학원장/상담심리대학원장
    • 현) 한양대학교 사범대 교육학과 교수
  • 김월용개방이사

    생년월일
    1955.05.29
    임        기
    2019.08.17~2023.08.16
    주요경력
    • ㈜진양종합건설 진명스포아트 대표이사, 회장
    • 인천시 교육문화특별보좌관
    • 한국뉴욕주립대 국제교육원 원장
    • 국립인천대 이사
    • 현) 계양장학재단 이사/인천경찰발전위원장
    • 현) 인천시 일자리위원회 위원장, 혁신협의회위원장
    • 현) 한국폴리텍대학 경기인천 권역대학장 겸 인천캠퍼스 총장
  • 문강배이사

    생년월일
    1960.09.28
    임        기
    2019.08.08~2023.08.07
    주요경력
    • 서울민사지방법원 판사
    • 춘천지방법원 강릉지원 판사
    • 서울지방법원 판사
    • 서울고등법원 판사
    • BBK특검 특검보
    • 현) 법무법인(유한) 태평양 변호사
    • 현) 심명문화재단 이사

감사

  • 서용범감사

    생년월일
    1951.05.25
    임        기
    2019.08.08~2021.08.07
    주요경력
    • 교육부 일반직 고위공무원
    • 대통령 비서실 민정수석실 행정관
    • 서울대학교병원 감사
    • 부산과학기술대학교 총장
    • 대구외국어대학교 총장
    • 명지전문대학 부총장(총장직무대행)
  • 강나라개방감사

    생년월일
    1974.04.12
    임        기
    2019.08.08~2021.08.07
    주요경력
    • KPMG삼정회계법인 공인회계사
    • 한국전자통신연구원 연구원
    • 신우/효림/예일 회계법인 회계사
    • 현) 한경대학교 경영학과 교수